KAISERZEIT Victorinus. Denar; 4.29 g. Hill, Becker 235; RIC zu 10 (dort als Aureus).

MEDAILLEN
BECKERSCHE FÄLSCHUNGEN, RÖMISCHE MÜNZEN

Номер лота 7363

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

KAISERZEIT Victorinus.
Denar; 4.29 g. Büste r. mit Lorbeerkranz//Laetitia steht l. mit Kranz und Anker.
Hill, Becker 235; RIC zu 10 (dort als Aureus).

Patina, vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 30, München 1984, Nr. 3189.