KAISERZEIT Tetricus I. Denar; 3.73 g. Hill, Becker 239; RIC zu 19 (dort als Aureus).

MEDAILLEN
BECKERSCHE FÄLSCHUNGEN, RÖMISCHE MÜNZEN

Номер лота 7364

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

KAISERZEIT Tetricus I.
Denar; 3.73 g. Geharnischte Büste r. mit Lorbeerkranz//Pax steht l. mit Zweig und Zepter.
Hill, Becker 239; RIC zu 19 (dort als Aureus).

Feine Patina, vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 30, München 1984, Nr. 3192.