Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1714 (Jahrezsahl im Stempel aus 1713 geändert), Breslau. 28.40 g. Dav. 1090; F. u. S. 841; Voglh. 256 II.

Номер лота 6706

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 350.00 €

Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1714 (Jahrezsahl im Stempel aus 1713 geändert), Breslau. 28.40 g.
Dav. 1090; F. u. S. 841; Voglh. 256 II.

Kl. Schrötlingsfehler, min. berieben, sehr schön-vorzüglich