Maximilian, 1864-1867. Silbermedaille 1866

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Номер лота 6621

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 310.00 €

Maximilian, 1864-1867.
Silbermedaille 1866, von G. Navalon, auf die Madonna von Guadelupe. Brustbilder Maximilians und seiner Gemahlin Charlotte l.//Madonnabildnis. 32,42 mm; 10,84 g.

Kl. Henkelspur und Randfehler, sonst fast vorzüglich