Brenner, Martin. *1548 Dietenheim, †1616 Leibnitz. Bischof von Seckau und Gegenreformator. Ovale Silbermedaille 1612 (späterer Guß), Habich vgl. 3526.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 7236

Оценочная цена: 250.00 €
Минимальная ставка 250.00 €

Brenner, Martin. *1548 Dietenheim, †1616 Leibnitz. Bischof von Seckau und Gegenreformator.
Ovale Silbermedaille 1612 (späterer Guß), unsigniert, von G. P. de Pomis. Brustbild Brenners l.//Schwert und Bischofsstab gekreuzt. 36,24 x 42,02 mm; 24,26 g.
Habich vgl. 3526.

RR Sehr schön-vorzüglich