von Türk, Jakob. *1826 Burgau, †1912 München. Stiftprobst in München und Hofbeichtvater von Ludwig II. und Luitpold. Bronzegußmedaille 1911

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 7242

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

von Türk, Jakob. *1826 Burgau, †1912 München. Stiftprobst in München und Hofbeichtvater von Ludwig II. und Luitpold.
Bronzegußmedaille 1911, von M. Schlafhorst. Brustbild r. in kirchlichem Gewand//Zwei Zeilen Schrift über zweiseitigem Wappenschild, darüber Mitra und Krummstab unter Abthut. 113,94 mm; 552,61 g.

Min. Randfehler, vorzüglich