Friedrich August II., 1733-1763, 18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1754, 1755, 1756, alle Münzstätte Leipzig (Kahnt 687, 688, 689); 6-Gröscher (Szostak) 1755, 1756 (2x), alle Münzstätte Leipzig (Kahnt 693); Friedrich Au

SACHSEN, LOTS SACHSEN/KURFÜRSTENTUM UND KÖNIGREICH

Номер лота 7170

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 400.00 €

Friedrich August II. 1733-1763, 18-Gröscher (Ort, 1/4 Reichstaler) 1754, 1755, 1756, alle Münzstätte Leipzig (Kahnt 687, 688, 689); 6-Gröscher (Szostak) 1755, 1756 (2x), alle Münzstätte Leipzig (Kahnt 693); Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1770, Dresden (Dav. 2690).

7 Stück., Teilweise mit Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich