Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Bronzemedaille 1848, Marienb. 4245.

Номер лота 6922

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Bronzemedaille 1848, von K. Fischer, auf seine Silberhochzeit mit Elisabeth Ludovika, Tochter Maximilian I. Josephs von Bayern. Die Büsten des Königspaares nebeneinander r.//Auf einem Felsblock sitzender Genius mit Bogen hält mit der Rechten den gefesselten Saturn nieder, oben strahlender Stern. 50,50 mm; 76,58.
Marienb. 4245.

Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz