Bronzegußmedaille 1917, Kienast 191; Slg. Whiting 842; Slg. Opitz 3795.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Номер лота 7225

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 175.00 €

Bronzegußmedaille 1917, auf die 400-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers halbr.//Zweischaliger Brunnen, oben Kruzifix mit blutenden Wunden Christi. Zu den Seiten schöpfen weibliche Gestalt und Soldat das Blut aus Brunnen. Mit Randpunze: K. GOETZ. 85,32 mm; 221,94 g.
Kienast 191; Slg. Whiting 842; Slg. Opitz 3795.

Vorzüglich