Beireis, Gottfried Christoph. *1730 Mühlhausen, †1809 Helmstedt. Arzt, Physiker und Chemiker. Silbermedaille 1809, Slg. Brettauer 71.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 7235

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 290.00 €

Beireis, Gottfried Christoph. *1730 Mühlhausen, †1809 Helmstedt. Arzt, Physiker und Chemiker.
Silbermedaille 1809, unsigniert, auf seine 50jährige Lehrtätigkeit. Brustbild l.//Zwei Lorbeekränze über zwei Zeilen Schrift. 44,4 mm; 29,10 g.
Slg. Brettauer 71.

Feine Patina, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz