Silbermedaille 1809, J. u. F. 1000; Sommer A 137.

FRANKFURT, STADT

Номер лота 7007

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Silbermedaille 1809, von D. und F. Loos, auf die Goldene Hochzeit von Alexander und Maria Cäcilia Gontard. Drei Kinder schmücken einen Altar mit Blumen, l. Storch, r. Blumenkübel//11 Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 42,0 mm; 28,67 g.
J. u. F. 1000; Sommer A 137.

Feine Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich