Versilberte Bronzemedaille 1928, Kaiser 937.1, 937.2.

MEDAILLEN
LUFTFAHRT

Номер лота 7234

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 100.00 €

Versilberte Bronzemedaille 1928, auf den Ost-West-Ozeanflug der Bremen. Brustbild von H. Köhl v. v. mit Fliegerkappe und umgehängtem Orden Pour le Mérite//Flugzeug über Wellen. Mit Randgravur: CARL POELLATH SCHROBENHAUSEN. 49,94 mm; 57,30 g. Dazu: Vergoldete Bronzemedaille 1928, wie vor. 49,96 mm; 58,16 g.
Kaiser 937.1, 937.2.

2 Stück., Vorzüglich