Tragbare Silbergußmedaille 1638 (graviert)

MAGDEBURG, STADT

Номер лота 7059

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 725.00 €

Tragbare Silbergußmedaille 1638 (graviert), unsigniert, auf Johann Wapenhentsch. Lamm Gottes//Kreuzigungsszene. 45,47 mm; 15,86 g.

Felder bearbeitet, schön-sehr schön

Johann Wapenhentsch war Prediger in der Gemeinde Bieren, die dem Domkapitel Madgeburg unterstellt war.