La Fayette, Marie-Joseph, Marquis de, *1757 Chavaniac, †1834 Paris. Generalmajor im Amerikanischen Unabhängigkeitskrieg. Bronzemedaille 1824, Slg. Julius 3797.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 6635

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 90.00 €

La Fayette, Marie-Joseph, Marquis de, *1757 Chavaniac, †1834 Paris. Generalmajor im Amerikanischen Unabhängigkeitskrieg.
Bronzemedaille 1824, von C. French, auf seine Anwesenheit beim Kongress der Vereinigten Staaten. Brustbild r.//Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz. 46,41 mm; 47,04 g.
Slg. Julius 3797.

Vorzüglich-Stempelglanz