Friedrich II., der Große, 1740-1786. Bronzemedaille 1757, F. u. S. 4347 (dort in Silber); Marienb. 4739 (dort in Silber); Old. 604 b.

Номер лота 6905

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Bronzemedaille 1757, unsigniert, auf den Sieg bei Prag. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Victoria mit Schild in der Linken schleudert Blitze auf die vor ihr kniende Bohemia, vor ihr liegen Trophäen und zwei Fässer auf dem Boden. 48,18 mm; 41,98 g.
F. u. S. 4347 (dort in Silber); Marienb. 4739 (dort in Silber); Old. 604 b.

Mehrere Randfehler, sehr schön