Oskar II., 1872-1905. Silbermedaille 1873, Hildebrand II, S. 533, 51; Sommer K 74 und W 20.

NORWEGEN, KÖNIGREICH

Номер лота 6530

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 240.00 €

Oskar II. 1872-1905.
Silbermedaille 1873, von W. Kullrich und E. Weigand. Prämienmedaille der königlichen norwegischen Frederiks Universität in Christiania (Oslo). Die gekrönten Büsten des norwegisch-schwedischen Königspaares Oscar und Sophia nebeneinander r.//Frauengestalt in antiker Kleidung sitzt auf einer Klippe mit Griffel und Papier, umher zwei gekreuzte Lorbeerzweige. 42,69 mm; 27,76 g.
Hildebrand II, S. 533, 51; Sommer K 74 und W 20.

R Min. berieben, vorzüglich