Gordianus III., 238-244. Æs, Antiochia (Pisidia); 24.51 g.

Номер лота 6305

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Gordianus III. 238-244.
Æs, Antiochia (Pisidia); 24.51 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiser opfert l. über Altar, davor drei Feldzeichen. Krzyzanowska Av. IV/Rv. -.

Dunkle Patina, Prägeschwächen, fast sehr schön

Erworben im Dezember 1994.