Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Diva Faustina filia. Æ-Sesterz, nach 176, Rom; 17.86 g. BMC 1589; Coh. 216; RIC 1716.

Номер лота 6185

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Diva Faustina filia.
Æ-Sesterz, nach 176, Rom; 17.86 g. Drapierte Büste r.//Diana steht l. mit Fackel, auf den Schultern Halbmond.
BMC 1589; Coh. 216; RIC 1716.

Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Münzzentrum 50, Köln 1983, Nr. 748.