Constans II., 641-668 und Constantinus IV. Ô-Solidus, 654/659, Constantinopolis, 5. Offizin; 4.30 g. DOC 27 d var.; Sear 961.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 6391

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 410.00 €

Constans II. 641-668 und Constantinus IV.
Ô-Solidus, 654/659, Constantinopolis, 5. Offizin; 4.30 g. Beider Büsten v. v.//Kreuz auf drei Stufen.
DOC 27 d var.; Sear 961.

Winz. Kratzer auf dem Revers, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 97, Osnabrück 2005, Nr. 2080.