Silbermedaille o. J., Slg. Erlanger 2440; Slg. Goppel 1151.

NÜRNBERG, STADT

Номер лота 7072

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 155.00 €

Silbermedaille o. J. Werkstatt Werner. Reisegroschen. Jakob liegt schlafend unter einem Baum, im Traum sieht er die Himmelsleiter, die aus den Wolken zu ihm herabführt und auf der die Engel wandeln//Der reisende Tobias wird von einem Engel begleitet. 43,84 mm; 28,31 g.
Slg. Erlanger 2440; Slg. Goppel 1151.

Leicht berieben, sonst vorzüglich