Föderation. Bronzemedaille 1849

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Номер лота 6626

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 115.00 €

Föderation.
Bronzemedaille 1849, unsigniert, von H. K. Brown und J. Reich, auf den Präsidenten Zachary Taylor (*1784; Ó1850). Brustbild l.//Zwei ineinander greifende Hände, oben Axt und Friedenspfeife gekreuzt. 75,87 mm; 217,67 g.

Min. Randfehler, vorzüglich