August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg. 1/24 Taler 1634, Clausthal, Welter 901.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Номер лота 6953

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 210.00 €

August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg.
1/24 Taler 1634, Clausthal, für die Grafschaft Lauterberg. 1,97 g.
Welter 901.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich +

Exemplar der Sammlung Thormann, mit altem Bestimmungskärtchen.