Otto der Reiche, 1156-1190. Brakteat. 0.35 g. Berger 2927; Slg. Bonhoff 1010; Schwinkowski 311.

SACHSEN, MEISSEN, MARKGRAFSCHAFT

Номер лота 7100

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

Otto der Reiche, 1156-1190.
Brakteat. 0.35 g. Giebel mit drei Kuppeltürmen, darunter Kuppelturm mit zwei Seitenflügeln. Dazu: BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM. Otto IV. 1195-1218. Brakteat, Lüneburg.
Berger 2927; Slg. Bonhoff 1010; Schwinkowski 311.

2 Stück., Kl. Randfehler, sehr schön