Gordianus III., 238-244. Õ-Antoninian, 238/239, Rom; 4.51 g. Coh. 173; RIC 3.

Номер лота 6296

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 42.00 €

Gordianus III. 238-244.
Õ-Antoninian, 238/239, Rom; 4.51 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Pax steht l. mit Zweig und Zepter.
Coh. 173; RIC 3.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 1994 von Dieter Grunow, Berlin.