Königlicher Kronen-Orden. 3. Modell (mit großer preußischer Königskrone - 1869-1918), Kreuz IV. Klasse mit Schwertern, Anfertigung der Firma J. Wagner & Sohn in Berlin, Buntmetall vergoldet, Medaillons Gold emailliert, die S
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 4
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, (KAPITEL B, ABSCHNITT 2) KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)
Königlicher Kronen-Orden. 3. Modell (mit großer preußischer Königskrone - 1869-1918), Kreuz IV. Klasse mit Schwertern, Anfertigung der Firma J. Wagner & Sohn in Berlin, Buntmetall vergoldet, Medaillons Gold emailliert, die Schwerter in Gold in zwei Teilen gefertigt, zusammengelötet und eingeschraubt, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Ritzmarke "W" die Vergoldung auf dem Rand des unteren Kreuzarms berieben, am Band. OEK22 1763.
II
II