Erinnerungsabzeichen für langjährige Dienstzeit bei der Staatseisenbahn. Abzeichen nach 40 Dienstjahren, Anfertigung der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, 800/000 Silber tlw. vergoldet (tlw. vergangen), auf dem Revers Herstellerbeze

SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 4
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, (KAPITEL B, ABSCHNITT 2) KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Номер лота 8057

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 105.00 €

Erinnerungsabzeichen für langjährige Dienstzeit bei der Staatseisenbahn. Abzeichen nach 40 Dienstjahren, Anfertigung der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, 800/000 Silber tlw. vergoldet (tlw. vergangen), auf dem Revers Herstellerbezeichnung und Silberpunzen, an Nadel. Dazu: Abzeichen nach 25 Dienstjahren, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel. OEK22 1879, 1878.

2, II-, II