Königlich Sächsischer Militär-St. Heinrichs-Orden. 4. Modell (seit 1807), Ritterkreuz, 4. Ausführung (1914-1921), Anfertigung der Firma Alfred Roesner in Dresden, Silber vergoldet und emailliert, Emaille-Malerei, auf dem Rand des

SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 4

Номер лота 8085

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Königlich Sächsischer Militär-St. Heinrichs-Orden. 4. Modell (seit 1807), Ritterkreuz, 4. Ausführung (1914-1921), Anfertigung der Firma Alfred Roesner in Dresden, Silber vergoldet und emailliert, Emaille-Malerei, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Ritzmarke "R" am Band, im goldfarben bezeichneten Verleihungsetui, auf dem Boden Etikett des Ordensband-Lagers C. E. Kunath in Dresden. OEK22 2088/1.

II

Selten von diesem Hersteller!