Königlich Sächsischer Albrechtsorden. 2. Modell (mit dem Portrait von Herzog Albrecht III. dem Beherzten - 1878-1918), 1. Ausgabe (in Gold - 1878-1903), Kommandeurskreuz, Ausführung mit gewinkelten Kreuzarm-Rändern, Anfertigung de

SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 4

Номер лота 8109

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 650.00 €

Königlich Sächsischer Albrechtsorden. 2. Modell (mit dem Portrait von Herzog Albrecht III. dem Beherzten - 1878-1918), 1. Ausgabe (in Gold - 1878-1903), Kommandeurskreuz, Ausführung mit gewinkelten Kreuzarm-Rändern, Anfertigung der Firma Gustav Adolph Scharffenberg in Dresden, Gold emailliert, die Krone (Gold) und der Bandring (Silber vergoldet) ergänzt, etwas verschmutzt, ohne Band, im originalen, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui von Scharffenberg. OEK22 2196.

II