Königlich Sächsischer Albrechtsorden. 2. Modell (mit dem Portrait von Herzog Albrecht III. dem Beherzten - 1878-1918), 2. Ausgabe (in Silber vergoldet, mit separat geprägten Medaillon-Ringen - 1903-1910), Komturkreuz, Anfertigung der F

SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 4

Номер лота 8110

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 550.00 €

Königlich Sächsischer Albrechtsorden. 2. Modell (mit dem Portrait von Herzog Albrecht III. dem Beherzten - 1878-1918), 2. Ausgabe (in Silber vergoldet, mit separat geprägten Medaillon-Ringen - 1903-1910), Komturkreuz, Anfertigung der Firma Gustav Adolph Scharffenberg in Dresden, Silber vergoldet und emailliert, auf dem Rand des unteren Kreuzarms Silberpunze "S" am späteren kurzen Halsband-Abschnitt, im originalen, goldfarben bezeichneten Verleihungsetui, auf dem Boden Etiketten von Scharfenberg und des Ordensband-Lagers C. E. Kunath in Dresden. OEK22 2196.

I-II