Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden. Medaille des Ordens, 3. Modell (mit dem Portrait Herzog Carl Eduards - 1905-1935), 1. Ausgabe (mit Stempelschneider-Zeichen "MvK" von Max von Kawaczynski - 1905-1914), Silberne Medaille, 990/000

SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 4
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, (KAPITEL B, ABSCHNITT 2) HERZOGTUM SACHSEN-COBURG UND GOTHA (1826-1918)

Номер лота 8243

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 105.00 €

Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden. Medaille des Ordens, 3. Modell (mit dem Portrait Herzog Carl Eduards - 1905-1935), 1. Ausgabe (mit Stempelschneider-Zeichen "MvK" von Max von Kawaczynski - 1905-1914), Silberne Medaille, 990/000 Silber vergoldet, im Rand punziert "SILBER" und "0,990" am schmalen alten Band. OEK22 2530.

II