Carl-Anton-Erinnerungsmedaille (1911). Goldene Medaille, Silber vergoldet, auf der Rückseite unterhalb der Kranzschleife Silberpunze "990", am kurzen alten Band. BWK2 20; OEK22 1061.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
HOHENZOLLERN, FÜRSTLICHES HAUS VON HOHENZOLLERN (SEIT 1849 BZW. 1869)

Номер лота 8404

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 165.00 €

Carl-Anton-Erinnerungsmedaille (1911). Goldene Medaille, Silber vergoldet, auf der Rückseite unterhalb der Kranzschleife Silberpunze "990" am kurzen alten Band. BWK2 20; OEK22 1061.

II

Ex Künker-Auktion 235 am 21. Juni 2013, Kat.-Nr. 8229, davor ex Sammlung Friedhelm Beyreiß Bremen, davor ex Sammlung Karl-Heinz Sassmannshausen, Oberhausen. Laut Link und Gauggel (in LNK S. 192 ff.) erfolgten 90 Verleihungen der Goldenen Medaille.