Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Pfennig 1709, Dresden. 0.37 g. Kahnt 220.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Pfennig 1709, Dresden. 0.37 g.
Kahnt 220.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Kahnt 220.
Exemplar der Slg. Horn.