Demetrios II., 1. Regierung, 146-138 v. Chr. Æs; 11.90 g. Houghton/Lorber/Hoover 1912.1 e.

SYRIA

Номер лота 58

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 40.00 €

Demetrios II. 1. Regierung, 146-138 v. Chr.
Æs; 11.90 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Apollon sitzt l. mit Pfeil und Bogen auf Omphalos.
Houghton/Lorber/Hoover 1912.1 e.

Dunkelgrüne Patina, sehr schön