KONVOLUT (FORSCHUNGSGESCHICHTE DER NUMISMATIK).

NUMISMATISCHE LITERATUR
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE, ALLGEMEINE NUMISMATIK

Номер лота 1062

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 280.00 €

BABELON, J. Le Cabinet du Roi ou le Salon Louis XV de la Bibliothèque Nationale. 1927. Quart. SACKEN, V./KENNER, F. Die Sammlungen des K. K. Münz- und Antiken-Cabinetes. 1866. HAUSMAANN, E./WINER, H. Numophylacium Imperatoris. Das Wiener Münzkabinett im 18. Jahrhundert. 2016. Einband leicht bestoßen. MORATH, R. Peter Mayer 1718-1800. Der Universität Freiburg i. Br. Bürger, Kupferstecher und Maler. 1983. VILLENOISY, F. de. Le denier de Judas du Convent des Capucins d'Enghien. 1900. LANG, M. Le Cabinet Numismatique de la Bibliothèque Nationale et Universitaire de Strasbourg. 1960. GUILLIBERT, H. baron. Origine aixoise du Cabinet des Médailles de France. Lettre inédite d'Henri IV. 1900. PONTON D'AMECOURT, G. Notice nécrologique sur M. le Duc de Blacas d'Aulps. 1866. DUMAS, F. La création de la Revue de la Numismatique françoise a travers la correpondance de Saulcy. 1987. SOCIETE ROYALE DE NUMISMATIQUE DE BELGIQUE. 125e anniversaire de fondation de la Société Royale de Numismatique de Belgique. 1967. Orig.-Pappband (1x), Orig.-Broschur (1x), Steifbroschur Poinsignon (5x), Halbledereinband Poinsignon (3x). (10)