Õ-Tetradrachme, Audoleontyp, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 13.20 g. Göbl, Ostkelten 402; Kostial 705; Dembski 1320; Slg. Flesche 544.

KELTISCHE MÜNZEN
PANNONIA

Номер лота 4018

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 185.00 €

Õ-Tetradrachme, Audoleontyp, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 13.20 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r.
Göbl, Ostkelten 402; Kostial 705; Dembski 1320; Slg. Flesche 544.

Feine Tönung, Prüfpunze auf dem Revers, sehr schön