RHODOS. Æs, 190/150 v. Chr.; 1.84 g. Hoover 1482.
CARIA
RHODOS.
Æs, 190/150 v. Chr.; 1.84 g. Kopf der Nymphe Rhodos r. mit Strahlenbinde und Stephane//In Incusum: Rose.
Hoover 1482.
R Dunkelgrüne Patina, sehr schön
Hoover 1482.