Juba II., 25 v.-23 n. Chr. Õ-Denar, 16/17; 2.50 g. Mazard 299; SNG Cop. 590.

NUMIDIA

Номер лота 47

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 350.00 €

Juba II. 25 v.-23 n. Chr.
Õ-Denar, 16/17; 2.50 g. Kopf r. mit Diadem//Stern über Halbmond.
Mazard 299; SNG Cop. 590.

R Feine Patina, winz. Kratzer auf dem Avers, fast vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im November 2016.