Õ-Denar, 48 v. Chr., Rom, Bab. 27; BMC 3987; Crawf. 451/1; Syd. 944.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Номер лота 92

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 220.00 €

Õ-Denar, 48 v. Chr. Rom, C. Vibius Pansa und D. Iunius Brutus Albinus; 3,67 g. Silensmaske r.//Zwei Hände halten Caduceus.
Bab. 27; BMC 3987; Crawf. 451/1; Syd. 944.

Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 2007.