MESSENIA. MESSENE. Õ-Hemidrachme, 40/35 v. Chr., Slg. BCD 753 ff; Grandjean 203 g (dies Exemplar); Hoover 572.

PELOPONNESUS

Номер лота 7037

Оценочная цена: 400.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

MESSENIA. MESSENE.
Õ-Hemidrachme, 40/35 v. Chr. Magistrat Polykles; 2,25 g. Zeuskopf r. mit Diadem//In Kranz: Dreifuß.
Slg. BCD 753 ff; Grandjean 203 g (dies Exemplar); Hoover 572.

R Feine Patina, fast vorzüglich/vorzüglich

Exemplar der Sammlung BCD, Auktion CNG 81, Lancaster 2009, Nr. 2327 und der Auktion Stack's, New York 15. März 1979, Nr. 157 (Lot).