Traianus, 98-117. Õ-Denar, 111, Rom; 3.46 g. BMC 405 ff.; Coh. -; RIC 108; MIR 350 b.

Номер лота 7123

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 625.00 €

Traianus, 98-117.
Õ-Denar, 111, Rom; 3.46 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Vesta sitzt l. mit Palladium und Zepter.
BMC 405 ff.; Coh. -; RIC 108; MIR 350 b.

Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 2003.