Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 145/161, Rom; 27.93 g. BMC 1670; Coh. 320; RIC 767 a.

Номер лота 7190

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 825.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 145/161, Rom; 27.93 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser in Quadriga l. mit Zepter.
BMC 1670; Coh. 320; RIC 767 a.

Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 97, Osnabrück 2005, Nr. 1445.