Pupienus, 238. Õ-Denar, Rom; 2.97 g. BMC 52; Coh. 26; RIC 6.
Pupienus, 238.
Õ-Denar, Rom; 2.97 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Felicitas steht l. mit Caduceus und Zepter.
BMC 52; Coh. 26; RIC 6.
Gutes sehr schön/fast vorzüglich
BMC 52; Coh. 26; RIC 6.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 117, München 2002, Nr. 653.