SALAMIS. Euagoras II., 361-351 v. Chr. Æs; 2.71 g. Tziambazis 129.

CYPRUS

Номер лота 7042

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 25.00 €

SALAMIS. Euagoras II. 361-351 v. Chr.
Æs; 2.71 g. Löwe geht l. darüber Widderkopf l.//Pferd geht l. davor Ankh-Symbol, oben Stern.
Tziambazis 129.

R Dunkelbraune Patina, sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion MPO 46, Ijsselstein 2015, Nr. 34.