CASTULO. Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 13.32 g. Burgos 701; Villaronga/Benages 2142 ff.

HISPANIA

Номер лота 39

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

CASTULO.
Æ-As, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 13.32 g. Kopf r. mit Diadem, davor Hand//Sphinx steht r. davor Stern.
Burgos 701; Villaronga/Benages 2142 ff.

Dunkelbraune Patina, Prägeschwächen, sehr schön

Exemplar der Auktion Rauch 51, Wien 1993, Nr. 12 (Lot).