IACA. Æs, 150/100 v. Chr.; 10.65 g. Burgos 1394; Villaronga/Benages 1438.
HISPANIA
IACA.
Æs, 150/100 v. Chr.; 10.65 g. Männerkopf r. zwischen Stern und Delphin//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 1394; Villaronga/Benages 1438.
Dunkelbraune Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion NAC 1, Zürich 1989, Nr. 407.