IACA. Æs, 150/100 v. Chr.; 10.65 g. Burgos 1394; Villaronga/Benages 1438.

HISPANIA

Номер лота 51

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 210.00 €

IACA.
Æs, 150/100 v. Chr.; 10.65 g. Männerkopf r. zwischen Stern und Delphin//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 1394; Villaronga/Benages 1438.

Dunkelbraune Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion NAC 1, Zürich 1989, Nr. 407.