MALAKA. Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 12.58 g. Burgos vergl. 1729 ff.; Villaronga/Benages vergl. 790; CNP vergl. 921.

HISPANIA

Номер лота 66

Оценочная цена: 60.00 €
Минимальная ставка 60.00 €

MALAKA.
Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 12.58 g. Vulkankopf l. dahinter Zange//Heliosbüste v. v.
Burgos vergl. 1729 ff.; Villaronga/Benages vergl. 790; CNP vergl. 921.

R Dunkelbraune Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 151, München 1986, Nr. 26.