Õ-Tetradrachme, Typ Puppenreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 12.91 g. Dembski 1336; Kostial 720; Göbl, Ostkelten 417; Slg. Flesche 560.

KELTISCHE MÜNZEN
PANNONIA

Номер лота 42

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 500.00 €

Õ-Tetradrachme, Typ Puppenreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 12.91 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r.
Dembski 1336; Kostial 720; Göbl, Ostkelten 417; Slg. Flesche 560.

Feine Patina, fast vorzüglich