Õ-Tetradrachme, Typ Puppenreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 12.91 g. Dembski 1336; Kostial 720; Göbl, Ostkelten 417; Slg. Flesche 560.
KELTISCHE MÜNZEN
PANNONIA
Õ-Tetradrachme, Typ Puppenreiter, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 12.91 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Reiter r.
Dembski 1336; Kostial 720; Göbl, Ostkelten 417; Slg. Flesche 560.
Feine Patina, fast vorzüglich
Feine Patina, fast vorzüglich