Mutmaßliches Kriegs-Ehrenkreuz des Württembergischen Landesvereins vom Roten Kreuz. 45,3 x 44,7 mm, Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, emailliert, Versilberung auf dem Revers etwas berieben, an Nadel.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
WÜRTTEMBERG, DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK", FREIER VOLKSSTAAT WÜRTTEMBERG (1918-1945)

Номер лота 3187

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 220.00 €

RRR II

Dieses wohl sehr seltene Ehrenzeichen wird weder von Schemeit (in SMT) noch von Hüsken (in HE5) aufgeführt.