Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz (1914). Kreuz 2. Klasse für Damen, 900/000 Silber emailliert, in der Öse Punze für 900/000 Silber von 1866 bis 1922, im Tragering Wiener Amtspunze "A", an originaler alter Da

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

Номер лота 3467

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 230.00 €

Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz (1914). Kreuz 2. Klasse für Damen, 900/000 Silber emailliert, in der Öse Punze für 900/000 Silber von 1866 bis 1922, im Tragering Wiener Amtspunze "A" an originaler alter Damenschleife mit Nadel, im alten, silberfarben bezeichneten Originaletui der Firma G. A. Scheid in Wien und Budapest. BWK1 344.

II