Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz (1914). Silberne Verdienstmedaille mit der Kriegsdekoration für Damen, Silber, tlw. emailliert, in der Öse punziert, an alter Damenschleife, im etwas beriebenen und gedunkelten, farbig beze

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

Номер лота 3473

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 125.00 €

Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz (1914). Silberne Verdienstmedaille mit der Kriegsdekoration für Damen, Silber, tlw. emailliert, in der Öse punziert, an alter Damenschleife, im etwas beriebenen und gedunkelten, farbig bezeichneten Originaletui der Firma C. F. Rothe & Neffe in Wien. BWK1 347.

II